鲁中高校团字[2021]11号 关于表彰2020—2021学年共青团工作先进集体和先进个人的决定

作者: 时间:2021年11月24日 09:27

各团总支、团支部:

20202021学年,我校各级团组织和广大团员青年在学校党委和上级团组织的正确领导下,紧紧抓住庆祝中国共产党成立100周年、党的十九届六中全会召开等重大契机,着力培养广大同学对党的忠诚信赖和对祖国人民的赤子之心,引导广大同学增强对马克思主义的信仰、对中国特色社会主义的信念、对实现中华民族伟大复兴中国梦的信心。紧紧围绕学校中心工作,开拓创新,锐意进取,积极做好思想引领和成长服务工作,在理想信念教育、革命传统教育、社会主义核心价值观宣传、校园文化建设、提升团员青年综合素质和促进成长成才等方面取得了较大成绩,涌现出一大批先进集体和个人。

为大力表彰先进,树立标兵典型,进一步激发各级团组织和广大团员青年的工作热情和创造精神,经各团支部、团总支考核推荐,学校团委决定,授予2020级普通专科中医学公费2班团支部等6个集体“2020-2021学年红旗团支部”荣誉称号;授予2020级普通专科中医学公费3班团支部等28个集体“2020-2021学年先进团支部”荣誉称号;授予胡欣钰147名团员“2020-2021学年优秀团干部”荣誉称号;授刘晓璐564名团员“2020-2021学年优秀团员”荣誉称号。

希望受到表彰的集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,在今后的学习和工作中更好地发挥模范带头作用。希望全校各级团组织和广大团员青年以先进集体和个人为榜样,进一步解放思想,振奋精神,为开创学校共青团工作新局面做出新的更大贡献。


附件:1.2020-2021学年红旗团支部名单

2.2020-2021学年先进团支部名单

                 3.2020-2021学年优秀团干部名单

                 4.2020-2021学年优秀团员名单





                                                               共青团山东中医药高等专科学校委员会

                                                                              20211122


附件1

2020-2021学年红旗团支部名单(6个)


2020级公费中医学2班团支部

2020级普通专科中医学3班团支部

2020级普通专科中药学3班团支部

2020级普通专科针灸推拿2班团支部

2020护理3+2本科班团支部

2020级普通专科护理4班团支部

附件2

2020-2021学年先进团支部名单(28个)

中医系:9

2020级公费中医学3班团支部

2020级普通专科中医学5班团支部

2020级普通专科中医学7班团支部

2020级普通专科中医学9班团支部

2020级普通专科中医学11班团支部

2020级普通专科中医学14班团支部

2020级普通专科中医学15班团支部

2020级普通专科中医学18班团支部

2020级普通专科健康管理班团支部

针灸推拿与康复保健系:5

2019级普通专科康复治疗技术2班团支部

2019级普通专科针灸推拿8班团支部

2020级普通专科康复治疗技术1班团支部

2020级普通专科康复治疗技术2班团支部

2020级普通专科医学营养班团支部

中药系:5

2020级普通专科中药学05班团支部

2020级普通专科中药学04班团支部

2020级普通专科生物制药班团支部

2020级普通专科中药学06班团支部

2020级普通专科中药学“3+2”专本贯通班团支部

护理系:8

2019级普通专科护理18班团支部

2019级普通专科护理17班团支部

2019级普通专科护理8班团支部

2020级助产2班团支部

2020级普通专科护理3班团支部

2020级普通专科护理5班团支部

2020级普通专科护理13班团支部

2020级普通专科护理10班团支部

医学系:1

2020级普通专科医学检验技术1班团支部

附件3

2020-2021学年优秀团干部名单(141名)

中医系:47

2019级普通专科中医学1团支部

胡欣钰

2019级普通专科中医学2团支部

张淇焜

2019级普通专科中医学3团支部

张雪晴

2019级普通专科中医学4团支部

刘东昱

2019级普通专科中医学5团支部

2019级普通专科中医学6团支部

付静敏

2019级普通专科中医学7团支部

于春淼

2019级普通专科中医学8团支部

李纪一

2019级普通专科中医学9团支部

陈子奕

2019级普通专科中医学10团支部

刘丁维

2019级普通专科中医学11团支部

张星煜

2019级普通专科中医学12团支部

杨佳玲

2019级普通专科中医学13团支部

孙健伟

2019级普通专科中医学14团支部

2019级普通专科中医学15团支部

刘洁青

2019级普通专科中医学16团支部

孙欣悦

2019级普通专科中医学17班团支部

王新宇

2019级普通专科中医学18班团支部

秦  威

2019级普通专科中医学健康管理班团支部

刘云晓

2019级普通专科中医学骨伤班团支部

解灏瑞

2019级普通专科中医学养生保健班团支部

2019级普通专科中医学公费1班团支部

李泽雨

2019级普通专科中医学公费2班团支部

叶鑫悦

2020级普通专科中医学1班团支部

2020级普通专科中医学2班团支部

2020级普通专科中医学3班团支部

刘梦雪

2020级普通专科中医学4班团支部

唐诗杰

2020级普通专科中医学5班团支部

2020级普通专科中医学6班团支部

2020级普通专科中医学7班团支部

2020级普通专科中医学8班团支部

董铭宇

2020级普通专科中医学9班团支部

杨建渝

2020级普通专科中医学10班团支部

王升祥

2020级普通专科中医学11班团支部

王鹏凯

2020级普通专科中医学12班团支部

段元帅

2020级普通专科中医学13班团支部

刘奕辰

2020级普通专科中医学14班团支部

冯新贺

2020级普通专科中医学15班团支部

王学娜

2020级普通专科中医学16班团支部

赵春云

2020级普通专科中医学17班团支部

冯志倩

2020级普通专科中医学18班团支部

杨梦宇

2020级普通专科中医学健康管理班团支部

刘金伟

2020级普通专科中医学骨伤班团支部

薛淑月

2020级普通专科中医学养生保健班团支部

杨玉新

2020级普通专科中医学公费1班团支部

王志伟

2020级普通专科中医学公费2班团支部

杨双宁

2020级普通专科中医学公费3班团支部

魏士皓

针灸推拿与康复保健系:24

2019级普通专科针灸推拿1班团支部

李天昊

2019级普通专科针灸推拿2班团支部

巩凯旭

2019级普通专科针灸推拿3班团支部

2019级普通专科针灸推拿4班团支部

2019级普通专科针灸推拿5班团支部

2019级普通专科针灸推拿6班团支部

孟凡臻

2019级普通专科针灸推拿7班团支部

2019级普通专科针灸推拿8班团支部

潘欣悦

2019级普通专科康复治疗技术1班团支部

陈秋君

2019级普通专科康复治疗技术2班团支部

王海琴

2019级普通专科医学美容技术班团支部

王安琪

2019级普通专科医学营养班团支部

李昱姿

2020级普通专科针灸推拿1班团支部

王佳艺

2020级普通专科针灸推拿2班团支部

聂瑞彤

2020级普通专科针灸推拿3班团支部

葛芳言

2020级普通专科针灸推拿4班团支部

张管嘉文

2020级普通专科针灸推拿5班团支部

2020级普通专科针灸推拿6班团支部

刘懿梵

2020级普通专科针灸推拿7班团支部

宿晓雨

2020级普通专科针灸推拿8班团支部

王智怡

2020级普通专科康复治疗技术1班团支部

董文笑

2020级普通专科康复治疗技术2班团支部

李润琪

2020级普通专科医学美容技术班团支部

谷慧茹

2020级普通专科医学营养班团支部

廉淑涵

中药系:24

2019级普通专科中药学01团支部

邢超凡

2019级普通专科中药学02团支部

李传晨

2019级普通专科中药学03团支部

王怡婷

2019级普通专科中药学04团支部

2019级普通专科中药学05团支部

张博文

2019级普通专科中药学06团支部

许慧莹

2019级普通专科药学班团支部

李欣宇

2019级普通专科生物制药班团支部

朱思潮

2019级普通专科中药制药班团支部

孙钰蓥

2019级普通专科药物制剂班团支部

王馨泽

2019级普通专科药品经营与管理班团支部

马宏宇

2019级普通专科中药学“3+2”专本贯通班团支部

宋子越

2020级普通专科中药学01团支部

商文秀

2020级普通专科中药学02团支部

张浩然

2020级普通专科中药学03团支部

潘子涵

2020级普通专科中药学04团支部

刘梅婷

2020级普通专科中药学05团支部

孔新萌

2020级普通专科中药学06团支部

李常乐

2020级普通专科药学班团支部

周晨曦

2020级普通专科生物制药班团支部

刘好佳

2020级普通专科中药制药班团支部

孔祥莹

2020级普通专科药物制剂班团支部

鹿

2020级普通专科药品经营与管理班团支部

2020级普通专科中药学“3+2”专本贯通班团支部

毕文菲

护理系:44

2019级普通专科护理 01班团支部

刘蓉娇

2019级普通专科护理 02班团支部

李佳佳

2019级普通专科护理 03班团支部

2019级普通专科护理 04班团支部

2019级普通专科护理 05班团支部

李泽林

2019级普通专科护理 06班团支部

2019级普通专科护理 07班团支部

姜晓浩

2019级普通专科护理 08班团支部

2019级普通专科护理 09班团支部

邵小真

2019级普通专科护理 10班团支部

崔晓辉

2019级普通专科护理 11班团支部

王丙辰

2019级普通专科护理 12班团支部

2019级普通专科护理 13班团支部

胡梦莹

2019级普通专科护理 14班团支部

高雅倩

2019级普通专科护理 15班团支部

2019级普通专科护理 16班团支部

2019级普通专科护理 17团支部

孔腾浩

2019级普通专科护理 18团支部

2019级护理3+2本科班团支部

2019级普通专科助产1班团支部

周晓钰

2019级普通专科助产2班团支部

刘佳仪

2019级普通专科医学检验技术01班团支部

2019级普通专科医学检验技术02班团支部

唐洁然

2020级普通专科护理 01班团支部

2020级普通专科护理 02班团支部

张赞赞

2020级普通专科护理 03班团支部

董新月

2020级普通专科护理 04班团支部

2020级普通专科护理 05班团支部

杨格林

2020级普通专科护理 06班团支部

郭馨璐

2020级普通专科护理 07班团支部

曹姝娜

2020级普通专科护理 08班团支部

孙丽娟

2020级普通专科护理 09班团支部

2020级普通专科护理 10班团支部

2020级普通专科护理 11班团支部

刘雨桥

2020级普通专科护理 12班团支部

2020级普通专科护理 13班团支部

2020级普通专科护理 14班团支部

徐智浩

2020级普通专科护理 15团支部

王玺霖

2020级普通专科护理 16团支部

2020级普通专科护理 17班团支部

李梦琦

2020级普通专科护理 18班团支部

王新平

2020级护理3+2本科班团支部

2020级普通专科助产1班团支部

刘家欣

2020级普通专科助产2班团支部

医学系:2

2020级普通专科医学检验技术1班团支部

刘晓阳

2020级普通专科医学检验技术2班团支部

孙风涓

附件4

2020-2021学年优秀团员名单(564名)

中医系:189

2019级普通专科中医学1班团支部:

刘晓璐 杨公用 张艺腾 马红丽

2019级普通专科中医学2班团支部:

李昊正 江  硕 孔维乐 刘馨群 乔玉婷

2019级普通专科中医学3班团支部:

孙妙秋 王天润 徐铭阳 金文欣 李欣茹

2019级普通专科中医学4班团支部:

李宝畅 王清清 王梦乐 郑凯元 周玉环

2019级普通专科中医学5班团支部:

杨艳香 冯友兴 陈丽荣 郭法达

2019级普通专科中医学6班团支部:

成晓岩 董昕昱 尹付荣 周玉凤 潘明正

2019级普通专科中医学7班团支部:

于春淼 周佩佩 李子瑶

2019级普通专科中医学8班团支部:

杜佳美 吴孟倩 陈志豪 于明鹭 梁剑桥

2019级普通专科中医学9班团支部:

曲文龙 薛秋泽 肖舒琪 封于凡 程乐玮

2019级普通专科中医学10班团支部:

张颖洁 李海文 王紫昭 王菲菲

2019级普通专科中医学11班团支部:

管明月 赵相羽 王孝帅 李雅琪 张静茹

2019级普通专科中医学12班团支部:

程敏婷 乔金秋 杜亚州 侯心悦

2019级普通专科中医学13班团支部:

徐婉婉 张耀阳 姜宏辉 沙启政 任梦瑶

2019级普通专科中医学14班团支部:

崔雅轩 任晓晴 吴眉佳   周逸飞

2019级普通专科中医学15班团支部:

季文宇 孙雅婷

2019级普通专科中医学16班团支部:

钟曲冉 李金航 张玉升

2019级普通专科中医学17班团支部

徐颢语 唐雪霞 周红艳

2019级普通专科中医学18班团支部

刘  澳 刘诗词 曹  颖

2019级普通专科中医学健康管理班团支部:

董志凯 刘云晓 冯闰芃 杨淄迪

2019级普通专科中医学骨伤班团支部:

陈首克

2019级普通专科中医学养生保健班团支部:

朱哲源 田树贝

2019级普通专科中医学公费1班团支部:

张舒雅 郝洪燕 谭明林

2019级普通专科中医学公费2班团支部:

景衍波 郭亚萍 王培臣 田浩然 李瑞洁

2020级普通专科中医学1班团支部:

位家怡

2020级普通专科中医学2班团支部:

皇甫苗苗 王新溟

2020级普通专科中医学3班团支部:

刘梦雪 史婷婷

2020级普通专科中医学4班团支部:

刘天娇 唐诗杰 孙一迈

2020级普通专科中医学5班团支部:

杜翔宇 杭淑凡 鲁柳君

2020级普通专科中医学6班团支部:

杜梓宁 王馨浩 李彩提 邹博成

2020级普通专科中医学7班团支部:

高子轩 魏正潜 谭雨尚

2020级普通专科中医学8班团支部:

郑宏炜 董颖璇 宋钦浩 王晨瑜

2020级普通专科中医学9班团支部:

李金淼 张浩轩 吕瑞祥 刘艳华

2020级普通专科中医学10班团支部:

周雯洁 郑琪臻 史钰轩 刘明昊

2020级普通专科中医学11班团支部:

张祖华 毕文帝

2020级普通专科中医学12班团支部:

潘国辉 李新瑶 袁巾茗

2020级普通专科中医学13班团支部:

孙一尘  刘文涵

2020级普通专科中医学14班团支部:

刘铭豪  谢雨欣 郝海东 侯怡婷

2020级普通专科中医学15班团支部:

王墨涵  贾柳莹 孟祥凤

2020级普通专科中医学16班团支部:

王若彤  付羽梦 李欣雅

2020级普通专科中医学17班团支部:

李晓涵

2020级普通专科中医学18班团支部:

孟明月 孙双杰

2020级普通专科中医学健康管理班团支部:

李佳运 高发展

2020级普通专科中医学骨伤班团支部:

江俊毅 朱凯俊 张晓琪

2020级普通专科中医学养生保健班团支部:

张明龙 薛文蝶

2020级普通专科中医学公费1班团支部:

王志伟 张又丹 刘康佳 张靖琦 吴新景

2020级普通专科中医学公费2班团支部:

刘奕含 杨双宁 李俊娜 王丽媛 王迎霖 宗秋辛

2020级普通专科中医学公费3班团支部:

马其磊 于津琪 管晓涵 王爱慧 焦稳静


针灸推拿与康复保健系:110

2019级普通专科针灸推拿1班:

刘琪琪 耿逸帆 王文杰 贾贵智

2019级普通专科针灸推拿2班:

刘永媛 丁雅丽 梁志聪 葛安霞

2019级普通专科针灸推拿3班:

周子涵 李小龙 李梦琦 霍瑞雪

2019级普通专科针灸推拿4班:

聂孜腾 刘欣然 周怡帆 张荷腾 张爱莉

2019级普通专科针灸推拿5班:

王靖雯 伍文主 刘利兵 董心雨 王瑞强

2019级普通专科针灸推拿6班:

陈宇锟 王佳宇 刘伊彤 贾雪婷 吕冬晓

2019级普通专科针灸推拿7班:

马鑫玉  高尚泽  祁晓玉  秦书尧  李昊臻

2019级普通专科针灸推拿8班:

何昕昕  孙成儒    朱思源  

2019级普通专科康复治疗技术1班:

朱美娟 郭佳琦 董浩祯 孙腾飞 郝晗晗

2019级普通专科康复治疗技术2班:

张海洋 徐爱丽 郭晶晶 王家坤

2019级普通专科医学美容技术班:

李梦宇 罗湘茹 薛雨晴 董俊彤

2019级普通专科医学营养班:

张心茹 乔新菲

2020级普通专科针灸推拿1班:

姜欣琦 杨婷婷 孙宁泽 邵祎君 孙光聪

2020级普通专科针灸推拿2班:

易小双

2020级普通专科针灸推拿3班:

刘晓轩 刘梦冰 李欣宇

2020级普通专科针灸推拿4班:

王佳宁 姚宝杰

2020级普通专科针灸推拿5班:

马英明 张一飒 百花艳 王子鑫 钟汝十

2020级普通专科针灸推拿6班:

武奇斌 于润淼 张莹莹 鲁征瑞

2020级普通专科针灸推拿7班:

宋长风 卓航宇 修文浩 高童忻

2020级普通专科针灸推拿8班:

张慧娇 张洪林 绳瑞宁 王晓慧

2020级普通专科康复治疗技术1班:

杨林浩 尚同欣 孙雨佳

2020级普通专科康复治疗技术2班:

张骁腾 吕惠龙

2020级普通专科医学美容技术班:

孔令雪 吕紫莹

2020级普通专科医学营养班:

赵艺珺


中药系:98

2019级普通专科中药学01班:

亓润钰 任欣雨 张胜歌 张译元 孟肖倩

2019级普通专科中药学02班:

盛可欣 安晓婷 吕智敏 程若茜

2019级普通专科中药学03班:

吕喆云 孙江婷 石钰凤 李千语 张楠

2019级普通专科中药学04班:

曹艳磊 葛喜威 刘俊慧 吴冬梅 张淑蕾

2019级普通专科中药学05班:

魏景玉 王飞雪 周卫红 褚丽月 杨巩平

2019级普通专科中药学06班:

李余东 陈晓洁 周俊杰 陈西羽 蹇文洁

2019级普通专科药学班:

王伟琳 张中华 徐爱君 马百川 赵世凯 陈张娟

2019级普通专科生物制药班:

李福钗 陈玉洁 聂大理

2019级普通专科中药制药班:

朱婷婷 巩孝政 张洁瑜 郑紫月

2019级普通专科药物制剂班:

花义蕾 王阳阳 王立慧 白雪莹

2019级普通专科药品经营与管理班:

李晓瑞

2019级普通专科中药学“3+2” 专本贯通班:

任余孟 王艳姝

2020级普通专科中药学01班:

林庆斌 王玮哲 张梦洁 李奕锦 刘文璐

2020级普通专科中药学02班:

曲洛莹 乔新艳

2020级普通专科中药学03班:

桂吉祥 崔秋圆 庄舒涵

2020级普通专科中药学04班:

周子楦 贾龙飞 许子涵

2020级普通专科中药学05班:

牛辰悦 王文豪 赵梦瑶

2020级普通专科中药学06班:

张佳文 孙伟豪 王之轶 郑成纹

2020级普通专科药学班:

卜小萌 陈永玲 范家和

2020级普通专科生物制药班:

侯晓雯 黄建华

2020级普通专科中药制药班:

吕欣瑶

2020级普通专科药物制剂班:

王力伟

2020级普通专科药品经营与管理班:

蒋源源 仇佳菲

2020级普通专科中药学“3+2”专本贯通班:

王保博 程雪玲 马欣冉


护理系:159

2019级普通专科护理01班:

刘常悦 王月玲 张子涵 吕梦卉 赵信昭

2019级普通专科护理02班:

刘震宇 王泽林 葛书唱 韩晓雅 董文雪

2019级普通专科护理03班:

王泓懿 刘志伟 曾楠楠

2019级普通专科护理04班:

刘德功 毕雅靓 成超越 徐佳渊

2019级普通专科护理05班:

王小天 孙彤彤 王朝旭 付书鑫 张柯欣

2019级普通专科护理 06:

苗佳蔚 张海月 朱晓琳

2019级普通专科护理07班:

吕晓琦 孙秀宇

2019级普通专科护理08班:

郇晓慧 张梦雨 陈平凡

2019级普通专科护理 09:

闫馨月 李晓航 张学文

2019级普通专科护理 10:

于昕灵 李亚琦 李明霞

2019级普通专科护理11:

崔亿辉 王梦双 石文秀

2019级普通专科护理12:

吕晓慧 苏晓寒

2019级普通专科护理13班:

胡梦莹 刘鑫鑫 杨翠翠

2019级普通专科护理14班:

王露露 孙晓敏

2019级普通专科护理15:

李馨冉 孔令兵 王永琪 王亚男

2019级普通专科护理16:

田云珂 张玉凤 马雪艳 李苗苗

2019级普通专科护理17:

高妍妍 孙凤晓

2019级普通专科护理18:

朱玲玲 毛嘉凝

2019级护理3+2本科班:

潘肖宇 张家馨

2019级普通专科助产1班:

张翠茹 任梦琪

2019级普通专科助产2班:

马红瑶 于丁荣 耿珂欣 徐子萌

2019级普通专科医学检验技术01班:

郭雨晴 时文迪 吕聪聪 刘雅文 宋知函

2019级普通专科医学检验技术02班:

刘梦雨 许力丹 夏晨宁

2020级普通专科护理 1班:

范春晓 林凯迪

2020级普通专科护理 2班:

周赛飞

2020级普通专科护理 3班:

魏家豪

2020级普通专科护理 4班:

杨梦琪

2020级普通专科护理 5班:

司雪丽 高景桢

2020级普通专科护理 6班:

张延红 梁少玲

2020级普通专科护理 7班:

刘耀文 王晓然

2020级普通专科护理 8班:

许文静 陈风蓉 梁雨桐

2020级普通专科护理 9班:

李玲玉 李姝玮

2020级普通专科护理 10班:

梅亚宁 史妍鸽 闫庆栋 薄评委

2020级普通专科护理 11班:

宋思蕾 贺秀娟

2020级普通专科护理 12班:

孙雨晴 曹瑞瑶 陈贝贝

2020级普通专科护理 13班:

鹿晓丽 刘入嘉

2020级普通专科护理 14班:

蔡娅琳 阚洪凡

2020级普通专科护理 15班:

陈志跃 张时雨

2020级普通专科护理 16班:

高瑞鸿 王敏飞 宋雪妮

2020级普通专科护理 17班:

路馨雨 杜凤鑫 唐富骏

2020级普通专科护理 18班:

姜昊雁 武晓程

2020级护理3+2班:

张恒博 邰国睿 王安琪

2020级普通专科助产 1 班:

张田雨

2020级普通专科助产 2 班:

伊珈慧 杨西雨


医学系:8

2020级普通专科医学检验技术1班:

张 利 马馨儿 邵思琪

2020级普通专科医学检验技术2班:

耿 好 解品慧 李俏君 勾龙云




Copyright 2019 山东中医药高等专科学校团委 版权所有